“Закон защищает каждого,
       кто обращается к профессионалам.”

г. Екатеринбург,
ул. Степана Разина, дом 16, оф. 101

+7 (343) 219-98-96

+7 (904) 381-76-08

+7 (912) 234-01-38

Ирина 30.04.2013 18:28

Подскажите, пожалуйста, если дом находиться в аварийном состоянии стоит ли приватизировать квартиру, находящуюся в этом доме?

Ответ:

Добрый день, Ирина!

Согласно ст. 4 закона «О приватизации жилищного фонда РФ», не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии. Таким образом, если дом действительно находится в аварийном состоянии (дому официально присвоен данный статус) вы не можете его приватизировать. Если же дому статус аварийного жилья не присвоен, тогда оцените целесообразность такой приватизации для себя, так как после приватизации существенная часть по содержанию жилья ляжет на вас.

С уважением ООО » Центр ЮСТ»


Задайте вопрос


поделитесь с друзьями
Назад