“Закон защищает каждого,
       кто обращается к профессионалам.”

г. Екатеринбург,
ул. Степана Разина, дом 16, оф. 101

+7 (343) 219-98-96

+7 (904) 381-76-08

+7 (912) 234-01-38

Александр 23.02.2012 08:00

Работаю на заводе мастером участка. Совершена попытка хищения с завода сб. узла, собираемого на моём участке. Один из участников (мой подчинённый) показывает, что вывез сб. узел из цеха в другой цех, где он позднее был погружен в машину, по моему указанию. Дело передано из дознания в следствие. Что делать?

Ответ:

Добрый день!

Из вашего письма не понятно, кем вы являетесь в деле: свидетелем либо подозреваемым. Данную информацию необходимо уточнить у следователя, в производстве у которого находится дело. Если вы являетесь свидетелем, то вам ничего не нужно делать. В случае необходимости следователь вызовет Вас для дачи показаний по делу, либо уточнения какой-либо информации. Если же вы являетесь подозреваемым, то вам необходима помощь адвоката, так как действия, описанные в вашем письме, квалифицируются по ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража).


Задайте вопрос


поделитесь с друзьями
Назад