“Закон защищает каждого,
       кто обращается к профессионалам.”

г. Екатеринбург,
ул. Степана Разина, дом 16, оф. 101

+7 (343) 219-98-96

+7 (904) 381-76-08

+7 (912) 234-01-38

Елена 23.04.2012 04:24

Здравствуйте!

Нас затопила соседка — бабушка этажом выше. Повреждение не большое. Она отказывается платить нам за ремонт, и не признает свою вину. Если подавать в суд: то размер ремонта будет всего помещения, где было затопление или только поврежденная часть?! Нам в ЖЭКе сделали акт залития, можно ли с этим актом идти в суд или еще нужны документы?!

Ответ:

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 15 ГК РФ, Вы можете требовать полного возмещения причиненных Вам убытков, т.е. сумму, необходимую для восстановительного ремонта затопленной комнаты, с учетом износа отделки помещения на момент затопления. Для предъявления иска помимо акта о затоплении, Вам необходимо будет определить размер причиненных убытков. Для определения размера убытков, Вы можете обратиться в специализированную оценочную организацию (нашим партнерам):
ООО «Областной центр оценки» Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 марта, д. 120Б, оф. 303.Сайт: http://oblocenka.ru E-mail: oblocenka@mail.ruТелефон: (343) 286-20-32, 382-94-94, сотовый тел.: +79222230427


Задайте вопрос


поделитесь с друзьями
Назад