“Закон защищает каждого,
       кто обращается к профессионалам.”

г. Екатеринбург,
ул. Степана Разина, дом 16, оф. 101

+7 (343) 219-98-96

+7 (904) 381-76-08

+7 (912) 234-01-38

Людмила 09.02.2012 20:14

Здравствуйте!

Я при регистрации брака взяла фамилию мужа. Подскажите могу ли я через некоторое время поменять фамилию обратно на свою добрачную в том же ЗАГСе, где была зарегистрирована свадьба?

Ответ:

Согласно ст.58 Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество. Местоположение ЗАГСа в данном случае не имеет значения.


Задайте вопрос


поделитесь с друзьями
Назад