“Закон защищает каждого,
       кто обращается к профессионалам.”

г. Екатеринбург,
ул. Степана Разина, дом 16, оф. 101

+7 (343) 219-98-96

+7 (904) 381-76-08

+7 (912) 234-01-38

Марина 08.02.2012 08:49

Добрый день!

Могу ли я после развода поменять фамилию мужа на девичью фамилию покойной бабушки, или вообще на другую, произвольно выбранную мной?

Спасибо!

Ответ:

Согласно ст.58 Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 № 143-ФЗ, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и/или отчество.


Задайте вопрос


поделитесь с друзьями
Назад